TOP147.com桂林讯,北京时间10月16日,2014国奥集团杯世界女子9球锦标赛在桂林市体育馆进入到单败淘汰赛的争夺。在单败赛的签表中,潘晓婷将在17日下午1点对阵来自美国的黑寡妇珍妮特·李。以下为具体签表

  TOP147.com桂林讯,北京时间10月15日,2014世界女子9球锦标赛将在桂林市体育馆拉开会内赛阶段的帷幕。在双败阶段的抽签之后,潘晓婷与金佳映同分在F组,不过两人遭遇的机会并不是很大。H组成为了绝对的死亡之组,凯莉·费雪、珍妮特·李、茉莉·欧斯纯和河原千寻四位好手同分在下半区,她们之中至少有一位选手将提前遭到淘汰。以下为具体签表

 

2014 国奥集团杯世界女子9球锦标赛 单败晋级表

会内赛双败A组

 

 

比赛时间

2015安利益之源杯国际女子9球锦标赛 

 

胜部晋级

24强

 

胜部晋级

16强

32强

韩雨
Han Yu

8强

16强

付小芳
Fu Xiaofang 

4强

8强

10月16日13:00

决赛

4强

7

选手

决赛

8

比分

 

韩雨
Han Yu 7

选手

签表

高梦
Gao Meng 1

比分

选手

杨帆
Yang Fan 4

选手

比分

付小芳
Fu Xiaofang 7

比分

选手

10月15日13:00

选手

比分

1

比分

选手

2

选手

比分

3

比分

选手

4

陈思明 Chen Siming

比分

韩雨
Han Yu 7

4

选手

陈雪
Chen Xue 6

安洁琳·蒂卡露 Angeline Ticoalu

比分

高梦
Gao Meng 7

7

 

朴恩智
Park Eun Ji 6

安洁琳·蒂卡露 Angeline Ticoalu

比赛时间

切斯卡·森特罗
Chezka Centeno 6

9

10月16日20:00

杨帆
Yang Fan 7

安洁琳·蒂卡露 Angeline Ticoalu

10月17日15:00

卡塔琳娜·维索洛夫斯卡
Katarzyna Wesolowska 2

1

10月17日19:00

付小芳
Fu Xiaofang 7

卢碧林·艾米特 Rubilen Amit

10月18日14:00

10月15日18:00

9

10月18日18:00

陈雪
Chen Xue 7

安洁琳·蒂卡露 Angeline Ticoalu

 

朴恩智
Park Eun Ji  6

7

1

切斯卡·森特罗
Chezka Centeno 7

 

梶谷景美
Akimi Kajitani

卡塔琳娜·维索洛夫斯卡
Katarzyna Wesolowska 4

 

9

10月16日15:00

刘莎莎 Liu Shasha

梶谷景美
Akimi Kajitani

5

6

5

8L

 

金佳映
Kim Ga Young

6

 

9

7L

周婕妤 Chou Chieh-Yu

金佳映
Kim Ga Young

陈雪
Chen Xue 7

3

7

 杨帆
Yang Fan  6

韩雨 Han Yu

刘莎莎
Liu Shasha

切斯卡·森特罗
Chezka Centeno 6

5

9

高梦
Gao Meng 7

付小芳 Fu Xiaofang

 

 

4

2

陈雪
Chen Xue

韩雨 Han Yu

车侑蓝
Cha Yu Ram

高梦
Gao Meng 

7

7

败部晋级

 

 

败部晋级

 

3

 

付小芳 Fu Xiaofang

王晓彤
Wang Xiaotong

 

7

8

 

 

金佳映
Kim Ga Young

 

 

9

 

河原千寻 Kawahara Chihiro

 

 

7

4

 

河原千寻 Kawahara Chihiro

金佳映
Kim Ga Young

 

3

9

 

魏子茜 Wei Tzu-Chien 

 

 

8

5

会内赛双败B组

卢碧林·艾米特 Rubilen Amit

韩雨
Han Yu

比赛时间

9

9

胜部晋级

朴恩智 Park Eun Ji

韩雨
Han Yu

胜部晋级

2

9

艾莉森·费雪
Allison Fisher

 

韩雨
Han Yu

周婕妤
Chou Chieh-Yu

 

8

10月16日13:00

魏子茜 Wei Tzu-Chien

 

7

7

6

8

 

何淑华
Hoe Shu Wah

艾莉森·费雪
Allison Fisher 7

 

1

郑宝拉
Jung Bo Ra 5

卢碧林·艾米特 Rubilen Amit

 

蔡志蔚
Charlene Chai Zeet Huey 5

7

7

周婕妤
Chou Chieh-Yu 7

卢碧林·艾米特 Rubilen Amit

凯莉·费雪
Kelly Fisher

10月15日13:00

7

8

1

卢碧林·艾米特 Rubilen Amit 

付小芳
Fu Xiaofang 

2

9

3

3

茉莉·欧斯纯 Jasmin Ouschan

 

4

3

8

艾莉森·费雪
Allison Fisher 7

 

付小芳
Fu Xiaofang

萨拉·米勒
Sara Miller 2

 

9

珍妮弗·芭蕾塔
Jennifer Barretta 5

蔡佩真 Tsai Pei-Chen

 

郑宝拉
Jung Bo Ra 7

4

9

蔡志蔚
Charlene Chai Zeet Huey 7

 

姜藤
Jiang Teng

埃德里安娜·维勒
Adriana Villar 5

 

9

王晓彤
Wang Xiaotong 4

艾莉森·费雪 Allison Fisher

姜藤
Jiang Teng

周婕妤
Chou Chieh-Yu 7

3

5

10月15日18:00

詹雅婷 Chan Ya-Ting

刘莎莎
Liu Shasha

萨拉·米勒
Sara Miller  1

2

9

珍妮弗·芭蕾塔
Jennifer Barretta 7

林沅君 Lin Yuan-Chun

刘莎莎
Liu Shasha

埃德里安娜·维勒
Adriana Villar 3

9

9

王晓彤
Wang Xiaotong 7

林沅君 Lin Yuan-Chun

 

10月16日18:00

9

10

5

林沅君 Lin Yuan-Chun

柳信美
Liu Shin-Mei

8L

11

5

6

詹雅婷 Chan Ya-Ting

 

7L

7

11

珍妮弗·芭蕾塔
Jennifer Barretta 3

 

高梦
Gao Meng

蔡志蔚
Charlene Chai Zeet Huey 7 

 

7

王晓彤
Wang Xiaotong 7

林沅君 Lin Yuan-Chun

刘莎莎
Liu Shasha

郑宝拉
Jung Bo Ra 4

7

9

 

 

 

蔡志蔚
Charlene Chai Zeet Huey 

 

12

王晓彤
Wang Xiaotong

凯莉·费雪 Kelly Fisher

刘莎莎
Liu Shasha

败部晋级

7

9

败部晋级

凯莉·费雪 Kelly Fisher 

 

 

7

13

 

凯莉·费雪 Kelly Fisher

河原千寻
Kawahara Chihiro

 

6

7

 

凯伦·科尔 Karen Corr

安洁琳·蒂卡露
Angeline Ticoalu

 

0

9

 

 

安洁琳·蒂卡露
Angeline Ticoalu

 

 

5

 

金佳映 Kim Ga Young

 

 

6

14

 

 

安洁琳·蒂卡露
Angeline Ticoalu

会内赛双败C组

 

9

比赛时间

车侑蓝 Cha Yu Ram

 

胜部晋级

7

15

胜部晋级

车侑蓝 Cha Yu Ram 

郭思廷
Kuo Szu-Ting

刘莎莎
Liu Shasha 

4

9

凯伦·科尔
Karen Corr 

潘晓婷 Pan Xiaoting

郭思廷
Kuo Szu-Ting

10月16日13:00

8

4

7

刘昱辰 Liu Yuchen

 

8

8

16

刘莎莎
Liu Shasha 7

蔡志蔚 Chai Zeet-Huey

卢碧林·艾米特
Rubelin Amit

安娜·玛姬丽娜
Anna Mazhirina 3

4

8

乔安妮·阿什顿
Joanne Ashton 0

 

 

凯伦·科尔
Karen Corr 7

 

比赛时间

10月15日13:00

潘晓婷 Pan Xiaoting

10月17日13:00

1

7

10月17日15:00

2

 

10月17日19:00

3

 

10月18日16:00

4

切斯卡·森特诺 Chezka Centeno

 

刘莎莎
Liu Shasha 7

4

 

郭思廷
Kuo Szu-Ting 5

刘昱辰 Liu Yuchen 

 

李韵
Li Yun 6

7

17

安娜·玛姬丽娜
Anna Mazhirina 7

刘昱辰 Liu Yuchen

陈思明
Chen Siming

妮娜·普拉文
Neena Praveen 0

9

9

乔安妮·阿什顿
Joanne Ashton 7

刘昱辰 Liu Yuchen

陈思明
Chen Siming

凯伦·科尔
Karen Corr 7

7

9

车侑蓝
Cha Yu Ram 1

 

陈思明
Chen Siming

10月15日20:00

 

9

郭思廷
Kuo Szu-Ting 7

陈禾耘 Chen Ho-Yun

陈思明
Chen Siming

李韵
Li Yun 4 

4

9

妮娜·普拉文
Neena Praveen 1

 

陈思明
Chen Siming

车侑蓝
Cha Yu Ram 7

 

8

10月16日15:00

 

 

5

18

8L

茉莉·米歇尔
Jasmin Michel

6

3

7L

相关文章