TOP147.com桂林讯,北京时间10月15日,2014世界女子9球锦标赛将在桂林市体育馆拉开会内赛阶段的帷幕。在双败阶段的抽签之后,潘晓婷与金佳映同分在F组,不过两人遭遇的机会并不是很大。H组成为了绝对的死亡之组,凯莉·费雪、珍妮特·李、茉莉·欧斯纯和河原千寻四位好手同分在下半区,她们之中至少有一位选手将提前遭到淘汰。以下为具体签表

  TOP147.com桂林讯,北京时间10月16日,2014国奥集团杯世界女子9球锦标赛在桂林市体育馆进入到单败淘汰赛的争夺。在单败赛的签表中,潘晓婷将在17日下午1点对阵来自美国的黑寡妇珍妮特·李。以下为具体签表

  TOP147.com讯,北京时间2015年11月4日,2015“国奥集团”杯世界女子9球锦标赛于桂林市临桂区福朋喜来登酒店进行了双败阶段的抽签仪式。根据签表,“九球天后”潘晓婷与前世界冠军陈思明同处H组,潘晓婷还将在双败首轮与会外赛晋级的郑晓春进行中国内战。详细签表如下:

会内赛双败A组

2014 国奥集团杯世界女子9球锦标赛 单败晋级表

会内赛双败A组

比赛时间

 

比赛时间

胜部晋级

 

胜部晋级

胜部晋级

 

胜部晋级

韩雨
Han Yu

32强

金佳映Kim
GaYoung 

付小芳
Fu Xiaofang 

16强

周豆豆Zhou Doudo 

10月16日13:00

8强

11月5日20:00

7

4强

7

8

决赛

8

韩雨
Han Yu 7

 

金佳映Kim
GaYoung 7

高梦
Gao Meng 1

签表

迪安娜·高加瓦Diana Khodjaeva  5 

杨帆
Yang Fan 4

选手

 陈雪Chen Xue 3

付小芳
Fu Xiaofang 7

比分

周豆豆Zhou Doudou 7  

10月15日13:00

选手

11月5日12:30

1

比分

1

2

选手

2

3

比分

3

4

选手

4

韩雨
Han Yu 7

比分

金佳映Kim
GaYoung  7               

陈雪
Chen Xue 6

选手

芭芭拉·波尔菲力Barbara Bolfelli 0

高梦
Gao Meng 7

比分

迪安娜·高加瓦Diana Khodjaeva 7

朴恩智
Park Eun Ji 6

 

莫妮卡·韦伯Monica Webb 6

切斯卡·森特罗
Chezka Centeno 6

比赛时间

安娜·玛姬丽娜Anna Mazhirina 1

杨帆
Yang Fan 7

10月16日20:00

陈雪Chen Xue 7

卡塔琳娜·维索洛夫斯卡
Katarzyna Wesolowska 2

10月17日15:00

阿亚拉·索莱达Ayala  Soledad 2

付小芳
Fu Xiaofang 7

10月17日19:00

周豆豆Zhou Doudou 7

10月15日18:00

10月18日14:00

11月5日16:00

陈雪
Chen Xue 7

10月18日18:00

芭芭拉·波尔菲力Barbara Bolfelli 7

朴恩智
Park Eun Ji  6

 

莫妮卡·韦伯Monica Webb 5 

切斯卡·森特罗
Chezka Centeno 7

1

安娜·玛姬丽娜Anna Mazhirina 6

卡塔琳娜·维索洛夫斯卡
Katarzyna Wesolowska 4

梶谷景美
Akimi Kajitani

阿亚拉·索莱达Ayala  Soledad 7

10月16日15:00

9

11月6日12:30

5

梶谷景美
Akimi Kajitani

5

8L

5

8L

6

金佳映
Kim Ga Young

6

7L

9

7L

陈雪
Chen Xue 7

金佳映
Kim Ga Young

 芭拉·波尔菲力Barbara Bolfell 1

 杨帆
Yang Fan  6

7

陈雪Chen Xue 7

切斯卡·森特罗
Chezka Centeno 6

刘莎莎
Liu Shasha

阿亚拉·索莱达Ayala  Soledad  0 

高梦
Gao Meng 7

9

迪安娜·高加瓦Diana Khodjaeva 7 

 

 

 

陈雪
Chen Xue

2

 陈雪Chen Xue

高梦
Gao Meng 

车侑蓝
Cha Yu Ram

 迪安娜·高加瓦Diana Khodjaeva

败部晋级

7

败部晋级

败部晋级

 

败部晋级

 

3

会内赛双败B组

 

王晓彤
Wang Xiaotong

比赛时间

 

8

胜部晋级

 

金佳映
Kim Ga Young

胜部晋级

 

9

 魏子茜Tzu-Chien Wei

 

 

高梦Gao Meng 

 

4

11月5日20:00

 

金佳映
Kim Ga Young

7

 

9

8

 

 

魏子茜Tzu-Chien Wei 7 

会内赛双败B组

5

切斯卡·森特诺Chezka Centeno 4

比赛时间

韩雨
Han Yu

高梦Gao Meng 7 

胜部晋级

9

林沅君Yuan-Chun Lin 6 

胜部晋级

韩雨
Han Yu

11月5日12:30

艾莉森·费雪
Allison Fisher

9

1

周婕妤
Chou Chieh-Yu

韩雨
Han Yu

2

10月16日13:00

8

3

7

 

4

8

6

魏子茜Tzu-Chien Wei 7

艾莉森·费雪
Allison Fisher 7

何淑华
Hoe Shu Wah

吴晶Wu Jing 3

郑宝拉
Jung Bo Ra 5

1

伊恩·黑薇克Ine Helvik 2

蔡志蔚
Charlene Chai Zeet Huey 5

 

切斯卡·森特诺Chezka Centeno 7

周婕妤
Chou Chieh-Yu 7

7

琳恩·乔斯菲克Line Kjorsvik 3

10月15日13:00

凯莉·费雪
Kelly Fisher

高梦Gao Meng 7

1

8

娜塔莉·斯洛斯坦Natalia Seroshtan 4

2

付小芳
Fu Xiaofang 

林沅君Yuan-Chun Lin 7

3

3

11月5日16:00

4

 

 吴晶Wu Jing 7

艾莉森·费雪
Allison Fisher 7

8

伊恩·黑薇克Ine Helvik 2

萨拉·米勒
Sara Miller 2

付小芳
Fu Xiaofang

 琳恩·乔斯菲克Line Kjorsvik 5

珍妮弗·芭蕾塔
Jennifer Barretta 5

9

娜塔莉·斯洛斯坦Natalia Seroshtan 7

郑宝拉
Jung Bo Ra 7

 

11月6日12:30

蔡志蔚
Charlene Chai Zeet Huey 7

9

5

埃德里安娜·维勒
Adriana Villar 5

姜藤
Jiang Teng

8L

王晓彤
Wang Xiaotong 4

9

6

周婕妤
Chou Chieh-Yu 7

姜藤
Jiang Teng

7L

10月15日18:00

5

 吴晶Wu Jing 5

萨拉·米勒
Sara Miller  1

刘莎莎
Liu Shasha

林沅君Yuan-Chun Lin 7 

珍妮弗·芭蕾塔
Jennifer Barretta 7

9

娜塔莉·斯洛斯坦Natalia Seroshtan 1

埃德里安娜·维勒
Adriana Villar 3

刘莎莎
Liu Shasha

切斯卡·森特诺Chezka Centeno  7 

王晓彤
Wang Xiaotong 7

9

 

10月16日18:00

 

林沅君Yuan-Chun Lin

5

10

切斯卡·森特诺Chezka Centeno 

8L

柳信美
Liu Shin-Mei

败部晋级

6

5

败部晋级

7L

 

会内赛双败C组

珍妮弗·芭蕾塔
Jennifer Barretta 3

11

比赛时间

蔡志蔚
Charlene Chai Zeet Huey 7 

高梦
Gao Meng

胜部晋级

王晓彤
Wang Xiaotong 7

7

胜部晋级

郑宝拉
Jung Bo Ra 4

刘莎莎
Liu Shasha

付小芳Fu Xiaofang 

 

9

 艾莉森·费雪Allison Fisher 

蔡志蔚
Charlene Chai Zeet Huey 

 

11月5日20:00

王晓彤
Wang Xiaotong

12

7

败部晋级

刘莎莎
Liu Shasha

8

败部晋级

9

付小芳Fu Xiaofang 7

 

 

Nur Sukmawaty 2 

 

13

 夕川景子Keiko Yukawa 6

 

河原千寻
Kawahara Chihiro

艾莉森·费雪Allison Fisher 7

 

7

11月5日12:30

 

安洁琳·蒂卡露
Angeline Ticoalu

1

 

9

2

 

安洁琳·蒂卡露
Angeline Ticoalu

3

 

5

4

 

 

付小芳Fu Xiaofang 7

 

14

曾根恭子Kyoko Sone 4

会内赛双败C组

安洁琳·蒂卡露
Angeline Ticoalu

Nur Sukmawaty 7

比赛时间

9

纳塔莉·夏博Nathalie Chabot 1

胜部晋级

 

卡琳·桑切斯Carlynn Sánchez 4

胜部晋级

15

夕川景子Keiko Yukawa 7

刘莎莎
Liu Shasha 

郭思廷
Kuo Szu-Ting

Masum Fathrah 3

凯伦·科尔
Karen Corr 

9

艾莉森·费雪Allison Fisher 7

10月16日13:00

郭思廷
Kuo Szu-Ting

11月5日18:30

7

4

 曾根恭子Kyoko Sone 7

8

 

纳塔莉·夏博Nathalie Chabot  2

刘莎莎
Liu Shasha 7

16

卡琳·桑切斯Carlynn Sánchez 2

安娜·玛姬丽娜
Anna Mazhirina 3

卢碧林·艾米特
Rubelin Amit

Masum Fathrah 7

乔安妮·阿什顿
Joanne Ashton 0

8

11月6日12:30

凯伦·科尔
Karen Corr 7

 

5

10月15日13:00

比赛时间

8L

1

10月17日13:00

6

2

10月17日15:00

7L

3

10月17日19:00

曾根恭子Kyoko Sone 5 

4

10月18日16:00

 夕川景子Keiko Yukawa 7 

刘莎莎
Liu Shasha 7

 

卡琳·桑切斯Carlynn Sánchez 2

郭思廷
Kuo Szu-Ting 5

 

 Nur Sukmawaty 7 

李韵
Li Yun 6

 

 

安娜·玛姬丽娜
Anna Mazhirina 7

17

夕川景子Keiko Yukawa  

妮娜·普拉文
Neena Praveen 0

陈思明
Chen Siming

 Nur Sukmawaty

乔安妮·阿什顿
Joanne Ashton 7

9

败部晋级

凯伦·科尔
Karen Corr 7

陈思明
Chen Siming

败部晋级

车侑蓝
Cha Yu Ram 1

9

会内赛双败D组

10月15日20:00

陈思明
Chen Siming

比赛时间

郭思廷
Kuo Szu-Ting 7

9

胜部晋级

李韵
Li Yun 4 

陈思明
Chen Siming

胜部晋级

妮娜·普拉文
Neena Praveen 1

9

詹雅婷Ya-Ting Chan 

车侑蓝
Cha Yu Ram 7

陈思明
Chen Siming

 韩雨Han Yu

10月16日15:00

8

11月5日20:00

5

 

7

8L

18

8

6

茉莉·米歇尔
Jasmin Michel

 詹雅婷Ya-Ting Chan  7

7L

3

史天琪Shi Tianqi 5 

相关文章