TOP147.com讯 二零一八年一月二十六日晚,首届英式斯诺克世界锦标赛正赛首日争夺全部了事,哥们组比赛从一齐首便陷入了恐慌状态,尤其是本国组交战,“天王”代勇、“美妙小子”王守仁、“启孜峰神童”吴珈庆等热销球员齐齐遭逢两连续失败,缺憾送别这一次世界锦标赛;石汉青、楚秉杰、李赫文、张堃鹏、小奥利维奥·达·罗萨以致小刘闯等宿将也逐一落入败部;而郑宇伯、刘海涛、党金虎和吴振宇则捍卫了观念豪强荣誉,直接胜部出线。

  TOP147.com讯,2015年1月11日,中夏族民共和国·合欢山CBSA“得尔乐”杯第1届中式台球世界锦标赛会内赛将在周密开展。会内赛共分国际男生组、国内匹夫组、国际女孩子组和国内女人组八个组别。各界别首先进行双败阶段,在这之中境内男生组发生17个进步名额,胜者将与国际男人组的16人升级者混合抽签步入单败阶段。

  TOP147.com拉拉山讯 二〇一八年一月12日午后,第2届英式台球世界锦标赛正赛双败阶段手艺抽签会议终止,双败签表也随时出炉。双败阶段男士组比赛抢9,女孩子组抢7,均为轮换冲球。Double-elimination:Men
Group——Race to 9,Women Group——Race to 7,Alternative
Break
))签表方面,国内男人和女生组每组都暗藏杀机,出线形势难以预测;连任亚军杨帆(Han Geng)落位国际男士组中,第2轮就与“来者不善”的Jason·肖相遇,而国际女孩子组时局相对明朗,付小芳、周婕妤、欧斯纯以至费雪等人开展携手出线。(There is the  Double-elimination Draw
below, Real-time
Update)

2138acom太阳集团 1

  以下为比赛签表:
 

2138acom太阳集团 2

  赛事专项论题  双败签表  录像直播  比分直播

比赛时间

国内男生组(Chinese Men)

  本届世界锦标赛正赛比拼从后天宏观拓宽,率先展开的是双败阶段赛事。男生组竞争后生可畏从头便进入了白热化状态,特别是国内组竞争更是十一分热烈而残忍。知名度相当高的“中式天王”代勇首轮就与将军小刘闯相遇,经过意气风发番激战,代勇6-9告负跌入败部。败部冲刺陷阵中,代勇又与同黄金年代比分落败郑宇伯的二〇一六年赛事亚军石汉青碰到。那二次,面前碰到手感热门的石汉青,状态壮志未酬的代勇实乃无语,极快以2-9失利,双败阶段便发表出局。

胜部升级

中式斯诺克世锦赛双败签表国内男人A组(Chinese Men-A)

  与代勇一齐早早出局的著名球员还应该有吴珈庆、王鹏以至王阳明几个人,此中吴珈庆的情况和表明都不算差,但万般无奈前后相继际遇势头刚劲的“炸清王子”张广豪和张堃鹏多少人,7-9和6-9两场输球,吴珈庆缺憾出局;而王鹏和王守仁的表现则相比较荒凉,前面一个8-9憾负楚秉杰后4-9脆败孙祥涛,前者则2-9碰到郑肖淮横扫后再被小张裕碹9-4征服,三位双双无缘32强。

胜部进级

竞技时间

2138acom太阳集团 3

刘闯(大) 

胜部晋级

  国内组角逐的残暴不仅仅体今后抢手球员太早出局,也反映在黄金年代众武将纷繁打落败部上。李赫文第一群9-6大胜于庭后在胜部进级战中苦战17局,最后遭河北球员刘海9-8逆袭绝杀;黑帮头目级球员石鑫首战便7-9失利宛仝乐,辛亏在晚上举行的败部对决中9-3力挫,保留住了提高希望。可是败部生死战中,石鑫将面前碰着二〇一八年亚军的国家队队员楚秉杰,进级时局仍不祥之兆,前面一个在进级战与党金虎之间举办的国家队德比中3-9告负。

石鑫 

胜部进级

  郑宇伯、刘海涛以致吴振宇几个人则捍卫了守旧豪强的光荣,首战挫败石汉青的郑宇伯再在胜部中9-1横扫小刘闯,刘海涛9-6力斩马阳后再9-4大败常胜将军彪,吴振宇9-6击退张堃鹏后又9-4轻取张广豪,多少个尘凡接从胜部出线。别的,广东大兵郑肖淮也表现抢眼,第1轮9-2横扫王阳明后再9-4折桂井耀,强势进军32强单败阶段。

29日8:30

刘海 Liu Hai

  国际组较量也一点也不逊色,在今天拓宽的第二轮对阵中,无冕季军杨帆(Han Geng)几度落后几度追平,9-8高危赢得与英格兰将军杰森·肖的苦战,“夺命文人”郑喻轩也以同生龙活虎比分在中夏族民共和国桃园国内战役中险胜柯秉中,“德意志战车”霍曼也是千难万苦才9-8堪堪击退外围赛突围的英国球手斯道瑞。别的场次,同为斯诺克专门的学问球员的佩里9-5收获与霍金斯的跨界对决,第二回插手英式斯诺克世界锦标赛的斯诺克老马Davis和斯莱瑟也各自9-6、9-5福寿齐天大捷,Hill、梅林以至杨绍杰三位国际热门球员则轻取对手顺遂晋级胜部,在那之中前多人还就要胜部进级赛前开展殊死搏冷眼旁观!(master)

7

郑宇伯 Zheng Yubo

8

26日18:30

刘闯(大)9 

7

邱炮谋2 

8

石鑫9 

李赫文Li Hewen 8

刘超7 

刘海 Liu Hai 9

28日11:30

郑宇伯 Zheng Yubo 9

1

小刘闯 Liu Chuang 1

2

26日10:00

3

1

4

2

刘闯(大)9

3

杨茹5

4

李辉5

李赫文 Li Hewen(CHN) 9

邱炮谋9

于庭 Yu Ting(CHN) 6

石鑫9

刘海 Liu Hai(CHN) 9

石汉青5

王晓倩 Wang Xiaoqian(CHN) 7

刘超9

石汉青 Shi Hanqing(CHN) 6

刘闯(小)6

郑宇伯 Zheng Yubo(CHN) 9

29日11:30

小刘闯 Liu Chuang(CHN) 9

杨茹9 

代勇 Dai Yong(CHN) 6

李辉6 

26日18:30

 石汉青9

于庭 Yu Ting 6

刘闯(小)6 

王晓倩 Wang Xiaoqian 9

29日19:00

石汉青 Shi Hanqing 9

5

代勇 Dai Yong 2

8L

27日15:30

6

5

7L

8L

杨茹7 

6

刘超9 

7L

石汉青9 

王晓倩 Wang Xiaoqian 5

邱炮谋8 

小刘闯 Liu Chuang 9

 

石汉青 Shi Hanqing 9

刘超 

李赫文Li Hewen 6

石汉青 

 

败部升格

小刘闯 Liu Chuang

败部进级

石汉青 Shi Hanqing

竞赛时间

败部进步

胜部进级

败部升高

胜部进级

英式台球世锦赛双败签表国内男士B组(Chinese Men-B)

 郑宇伯

竞技时间

张广豪 

胜部进级

29日8:30

胜部进级

7

郑肖淮 Zheng Xiaohuai

8

吴振宇 Wu Zhenyu

 李博8

26日18:30

郑宇伯9 

7

张堃鹏3 

8

张广豪9 

井耀 Jing Yao 4

28日11:30

郑肖淮 Zheng Xiaohuai 9

1

吴振宇 Wu Zhenyu 9

2

张广豪 Zhang Guanghao 4

3

26日10:00

4

1

金俊6

2

李博9

3

王晓倩3

4

郑宇伯9

小刘洋 Liu Yang(CHN) 8

张堃鹏9

井耀 Jing Yao(CHN) 9

管震7

郑肖淮 Zheng Xiaohuai
(CHN) 9

王鹏7

王云 Wang Yun(CHN) 2

张广豪9

张堃鹏 Zhang Kunpeng(CHN) 6

29日11:30

吴振宇 Wu Zhenyu(CHN) 9

金俊9 

张广豪 Zhang Guanghao(CHN) 9 

王晓倩8 

吴珈庆 Wu Jiaqing(CHN) 7

 管震8

26日18:30

王鹏9 

小刘洋 Liu Yang 9

29日19:00

王云 Wang Yun 4

5

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

8L

吴珈庆 Wu Jiaqing 6

6

27日15:30

7L

5

金俊4 

8L

张堃鹏9 

6

 王鹏9

7L

李博2 

小刘洋 Liu Yang 5

 

张广豪 Zhang Guanghao 9

张堃鹏 

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

王鹏 

井耀 Jing Yao 7

败部晋级

 

败部提高

张广豪 Zhang Guanghao

竞赛时间

张堃鹏 Zhang Kunpeng

胜部进级

败部晋级

胜部进级

败部晋级

于海涛 

中式斯诺克世锦赛双败签表本国匹夫C组(Chinese Men-C)

吴振宇 

比赛时间

29日8:30

胜部晋级

7

胜部晋级

8

党金虎 Dang Jinhu

于海涛9 

宛仝乐 Wan Tongle

张道伟6 

26日18:30

吴昊4 

7

吴振宇9 

8

28日14:30

楚秉杰 Chu Bingjie 3

1

党金虎 Dang Jinhu 9

2

宛仝乐 Wan Tongle 9

3

张道伟 Zhang Daowei 8

4

26日10:00

王岩5

1

于海涛9

2

张道伟9

3

马阳8

4

代勇8

楚秉杰 Chu Bingjie(CHN) 9

吴昊9

王鹏 Wang Peng(CHN) 8

刘洋5

党金虎 Dang Jinhu(CHN) 9

吴振宇9

于海涛 Yu Haitao(CHN) 7

29日11:30

宛仝乐 Wan Tongle(CHN) 9

王岩4 

石鑫 Shi Xin(CHN) 7

马阳9 

张道伟 Zhang Daowei(CHN) 9

代勇9 

Dell格尔D.Ankhtuya (MGL) 6

刘洋3 

26日18:30

29日 22:10

王鹏 Wang Peng 4

5

于海涛 Yu Haitao 9

8L

石鑫 Shi Xin 9

6

Dell格尔D.Ankhtuya 3

7L

27日15:30

 马阳9

5

吴昊6 

8L

代勇9 

6

张道伟8 

7L

 

于海涛 Yu Haitao 6

马阳 

张道伟 Zhang Daowei 9

代勇 

石鑫 Shi Xin 7

败部升格

楚秉杰 Chu Bingjie 9

败部升高

 

比赛时间

张道伟 Zhang Daowei

胜部进级

楚秉杰 Chu Bingjie

胜部晋级

败部进步

楚秉杰 

败部升格

陈虎庆 

英式台球世锦赛双败签表国内男生D组(Chinese Men-D)

29日8:30

比赛时间

7

胜部晋级

8

胜部进级

 周全2

刘海涛 Liu Haitao

楚秉杰9 

刘俊岩 Liu Junyan

 申重阳7

26日18:30

陈虎庆9 

7

28日14:30

2138acom太阳集团,8

1

赵云彪 Zhao Yunbiao 4

2

刘海涛 Liu Haitao 9

3

张磊 Zhang Lei 4

4

刘俊岩 Liu Junyan 9

刘勇7

26日10:00

周全9

1

楚秉杰9

2

金龙8

3

申重阳9

4

杨帆4

赵云彪 Zhao Yunbiao(CHN) 9

陈虎庆9

尼尔森 D.Nelson
(GBR) 4

刘剑7

马阳 Ma Yang(CHN) 6

29日11:30

刘海涛 Liu Haitao(CHN) 9

刘勇1 

吴浩 Wu Hao(CHN) 7

金龙9 

张磊 Zhang Lei(CHN) 9

 杨帆9

刘俊岩 Liu Junyan(CHN) 9

刘剑6 

布朗 C.Brown(CAN) 2

29日 22:10

26日18:30

5

尼尔森 D.Nelson 4

8L

马阳 Ma Yang 9

6

吴浩 Wu Hao 9

7L

布朗 C.Brown 3

金龙9 

27日15:30

申重阳2 

5

 杨帆9 

8L

周全5 

6

 

7L

金龙 

马阳 Ma Yang 7

 杨帆 

张磊 Zhang Lei 9

败部升格

吴浩 Wu Hao 7

败部进步

赵云彪 Zhao Yunbiao 9

 

张磊 Zhang Lei

赵云彪 Zhao Yunbiao

败部升格

败部升高

相关文章