2018保加奇瓦瓦国际赛几日前后续扩充资格赛的战争。

东京时间5月三14日黎明(英文名:lí míng),2018国际乒联巡回赛–保加温尼伯国际赛甘休了资格赛首日的抗争。国乒除朱霖峰第二场热身赛落败外,别的均胜球,复出的丹麦大将梅兹在男双资格赛热身赛与Sverige运动员布罗兹竞技的第3局退赛。明天将一而再进行资格赛的出征作战。

2018捷克共和国(Česká republika)国际赛将于4月十19日到6月26进行。中中原人民共和国男队指派马特、郑培锋、徐晨皓、徐双鸭山、夏易正、张煜东参Gaby赛。女队由武杨、陈可、王艺迪、张瑞、孙铭阳、文佳、刘高阳、刘曦出战。

图片 1

图片 2

图片 3

  男子单打方面,在资格赛第2轮较量中,郑培锋和马特分别以4比0和4比1克服各自对手,两战两胜率先升级资格赛淘汰赛阶段。赵子豪在第一批较量中央政府机构落四局克制匈牙利(Magyarország)运动员托马斯。首轮面临雷同来着匈牙利(Hungary)的Ike塞吉,赵子豪在开局0比3滑坡的景观下,顽强将竞赛拖入制胜局,只缺憾未能乘胜逐北,可惜以3比4落败。然则,由于Ike塞吉的战功一样是意气风发胜豆蔻梢头负,赵子豪依旧依附着小分优势虎口脱离危险的进级到了资格赛淘汰赛阶段。

14日赛果:

  近日种子名单和分组已经出炉。男子单打方面,德意志老将奥恰洛夫照旧位列头号种子。紧随其后的是东瀛选手张本智和、丹羽孝希。完整种子名单和分组如下:

  别的一人中国选手朱霖峰在第一批轻易大败后,次轮以2比4溃败斯洛文尼亚共和国运会动员托克奇,无缘升级。

  U21男子单打 徐广元3-2科托沃斯基(波兰共和国)

  51%区:奥恰洛夫(德意志联邦共和国)、寇磊(乌Crane)、Du Da(德意志)、K-Carl松(Sverige)

  女子单打方面,插手资格赛的陆个人中中原人民共和国姑娘,刘高阳、文佳、刘曦、张瑞、王艺迪均以4比0获得开门红。随后的第1轮,刘高阳又直落四局制伏对手,提前晋级资格赛淘汰赛。刘高阳搭档张瑞在女单资格赛后3比1战胜匈牙利(Magyarország)组成,晋级正赛。

  U21女单 陈可3-0KANG Dayeon(韩国)

  2/4区:菲卢斯(德意志联邦共和国)、斯特格(德意志联邦共和国)、Pavel(捷克共和国(Česká republika))、丹羽孝希(东瀛)

  U21下面,男子单打独苗徐乌海一路过五关斩六将闯入四强。女子单打四强,中华夏儿女民共和国选手占领三席。三分之一决赛后,陈可遭遭受了东瀛运动员塩见真希的严厉挑战,双方战满五局,此中三局都在10平之后才决出高下,末了陈可在决胜盘中以九分险胜对手,进级四强。半决赛,陈可将于队友王艺迪争夺贰个决赛名额。另一场56%决赛,张瑞与孙铭阳也张开了一场缠漫不经意,张瑞在1比2滑坡的局面下连追两局,制伏队友升级四强。

  U21女子单打 王艺迪3-0哈特布Richie(匈牙利)

  3/4区:弗雷塔斯(葡萄牙共和国)、吉村真晴(东瀛)、格Russ门科(哈萨克Stan)、福尔克(Sverige)

8.15交锋预报(东京(Tokyo)时间)

  U21女单 孙铭阳3-2布鲁纳(巴西)

  4/4区:Jonathan(丹麦王国)、Francisco(德意志)、Sam索诺夫(白俄Rose)、张本智和(东瀛)

  女子双打资格赛第三轮车

  U21女单 张瑞3-0梅耶尔(卢森堡)

  女子双打方面,日本运动员攻陷半边天,前七位种子均为日本选手,石川佳纯、伊藤美诚、平野美宇分列1、2、3号。完整种子名单和分组如下:

  17:40 张瑞vsEmina(波黑)

  男双资格赛热身赛 郑培锋4-0克里桑(罗马尼亚(罗曼ia))

  55%区:石川佳纯(日本)、桥本帆乃香(东瀛)、Ike霍尔姆(瑞典王国)、波尔卡诺娃(奥地利共和国(Republik Österreich))

  18:30 文佳vs萨宾(德国)

  男双资格赛热身赛 马特4-1金民赫(高丽国)

  2/4区:芝田沙季(东瀛)、斯佐科斯(罗马尼亚(România))、马特洛娃(捷克(Czech))、平野美宇(东瀛)

  18:30 王艺迪vsKUMAHARA Caroline(巴西)

  男子双打资格赛热身赛 朱霖峰4-1安格勒斯(法国)

  3/4区:佐藤瞳(东瀛)、李倩(波兰共和国(The Republic of Poland))、韩莹(德意志联邦共和国)、早田姬娜(东瀛)

  19:20 刘曦vs李洁(荷兰)

  女双资格赛热身赛 刘高阳4-0万媛(德意志联邦共和国)

  4/4区:萨马拉(罗马尼亚(România))、塞乔娃(捷克共和国(The Czech Republic))、波塔(匈牙利(Hungary))、伊藤美诚(东瀛)

  男单资格赛第一批

  女双资格赛热身赛 文佳4-0Scholes卡(波兰(Poland))

  中夏族民共和国选手均就要今明二日的张开的资格赛后亮相。资格赛将接受单场淘汰制。

  郑培锋/朱霖峰vsAliaksandr/Pavel(白俄罗丝)

  女子单打资格赛热身赛 刘曦4-0斯切尔巴提科(俄罗丝)

  8.21比赛日程预报(香岛时间)

相关文章