TOP147.com澄迈讯 2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛争夺将于11月8日-11日在海南澄迈县体育馆正式打响。会内赛分为双败淘汰(13日-14日)和单败淘汰(14日-16日)两个阶段,赛制方面,双败阶段采用抢7、轮流冲球,目前,双败阶段签表已经出炉,64名选手被分为8个小组,每个小组取4名进入到单败阶段。

  TOP147.com
洪泽讯,CBSA美式台球国际公开赛洪泽站即将于10月20日开赛,目前比赛双败签表已经出炉。女子组中,潘晓婷和车侑蓝车继续缺席,其余女子选手签位平均,目前来看,双败阶段不会产生过于激烈的交锋。

  TOP147.com澄迈讯 2017年11月9日下午,2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛于澄迈县体育馆进行了单败阶段抽签仪式。单败阶段共有32名选手参与角逐,全程采用抢9、轮流冲球。

  签表方面,陈思明以头号种子身份落位A组,首战对阵德国球手维诺妮卡。卫冕冠军韩雨位列B组,首个对手是韩国球手林润美,同组的还有俄罗斯天才少女克里斯蒂娜·特卡齐和菲律宾一姐卢碧林·艾米特等人,晋级单败淘汰阶段无忧。

  以下为女子双败签表

  从签位分布来看,上半区云集了三冠王刘莎莎、今年状态爆棚的陈思明、英国名将凯莉·费雪、小魔女金佳映、大眼妹周婕妤、菲律宾一姐艾米特等实力强大的球员,堪称死亡半区;下半区则相对安全许多,国家队三朵金花潘晓婷、付小芳、韩雨很有希望突围而出。

  世锦赛三冠王刘莎莎处于C组,同组的有00后姜藤以及波兰美女奥利维亚等人,出线形势也非常乐观。离开赛场不少时日的天后潘晓婷与复出的另一国家队金花付小芳同在H组,前者形势较好,后者则极有可能在胜部与中国台北“大眼妹”周婕妤展开激烈厮杀。(master)

CBSA美式9球国际公开赛 洪泽站会内赛 女子组双败A组

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛单败签表(全程抢9)

  以下为详细签表:

比赛时间

 

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败A组)

胜部晋级

32强(9日16:30)

比赛时间

胜部晋级

16强(10日12:00)

胜部晋级

陈思明

8强(10日14:30)

胜部晋级

陈雪

半决赛(10日17:00)

陈思明

21日13:00

决赛(11日14:30)

何淑华

7

签表

8日19:30

8

选手

7

陈思明 7

比分

8

任秋玥 1

选手

陈思明 7

陈若琳 1

比分

陈慧珠 2

陈雪  7

选手

阿德里安娜 5

20日17:00

比分

何淑华 7

1

选手

8日12:00

2

比分

1

3

选手

2

4

比分

3

陈思明 7

1

4

夏雨滢 6

凯莉·费雪(英国)

陈思明 7

张攀 5

9

维诺妮卡 4(德国 

任秋玥 7

凯莉·费雪

陈慧珠 7(韩国 

陈若琳 7

9 

卡特琳娜 6(波兰 

魏子茜 6

凯莉·费雪

阿德里安娜 7(哥斯达黎加 

玄之源 1

4

陈若琳 5

陈雪 7

周婕妤

何淑华 7(新加坡 

20日19:30

8

周豆豆 2

夏雨滢 7

陈思明

8日15:00

张攀 0

9

维诺妮卡 6

魏子茜 7

2

卡特琳娜 7

玄之源 2

郑晓春

陈若琳 2

21日17:00

8

周豆豆 7

5

3

9日12:00

8L

金佳映(韩国)

5

6

7

8L

7L

夏雨滢

6

夏雨滢 7

6

7L

陈若琳 1

4

卡特琳娜 2

 魏子茜 7

夏雨滢

阿德里安娜 7

任秋玥 2

9

周豆豆 7

 

5

陈慧珠 2

夏雨滢

陈雪

 

魏子茜

3

阿德里安娜

败部晋级

周婕妤

周豆豆

败部晋级

9

败部晋级

CBSA美式9球国际公开赛 洪泽站会内赛 女子组双败B组

周婕妤

败部晋级

比赛时间

9

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败B组)

胜部晋级

6

比赛时间

胜部晋级

周婕妤(中国台北)

胜部晋级

付小芳

9

胜部晋级

韩雨 

7

郭思廷

21日 13:00

周豆豆

艾米特

7

9

8日19:30

8

周豆豆

7

付小芳 7

8

8

韩芳 2

8

林润美 1

马娇 6

卢碧林·艾米特(菲律宾)

郭思廷 7

韩雨 7

7

曾根恭子 2

20日 13:00

9

艾米特 7

1

刘莎莎

8日12:00

2

9

1

3

刘莎莎

2

4

9

3

付小芳 7

刘莎莎

4

敬佳 3

1

韩雨 4

石春侠 3

陈思明

林润美 7(韩国

韩芳 7

9

郭思廷 7(中国台北

朱婷婷 3

10

杰克莱恩 4(秘鲁

马娇 7

平口结贵(日本)

林沅君 6(中国台北

周豆豆 1

2

曾根恭子 7(日本

韩雨 7

11

特卡齐 5(俄罗斯

20日 19:30

姜藤

艾米特 7(菲律宾

敬佳 7

9

8日15:00

石春侠 2

姜藤

韩雨 7

朱婷婷 4

7

 杰克莱恩 3

周豆豆 7

12

林沅君 7

21日 17:00

朴恩智(韩国)

特卡齐 4

5

6

9日12:00

8L

13

5

6

何淑华(新加坡)

8L

7L

5

6

敬佳 7

阿德里安娜

7L

马娇 0

1

韩雨 7

周豆豆 3

陈思明

曾根恭子 5

韩芳 7

9

林沅君 4

 

14

林润美 7

敬佳

阿德里安娜(哥斯达黎加)

 

韩芳

9

韩雨

败部晋级

15

林润美

败部晋级

高梦

败部晋级

CBSA美式9球国际公开赛 洪泽站会内赛 女子组双败C组

4

败部晋级

比赛时间

陈思明

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败C组)

胜部晋级

9

比赛时间

胜部晋级

16

胜部晋级

白鸽

陈思明

胜部晋级

周婕妤

9

刘莎莎

21日 15:00

时间

朴恩智

7

9日19:00

8日19:30

8

10日12:00

7

白鸽 7

10日14:30

8

王晓彤 3

10日19:30

刘莎莎 7

姜藤 1

 

吴芷婷 4

 周婕妤 7

17

朴恩智 7

20日 15:00

栗林美幸(日本)

姜藤 1

1

3

8日12:00

2

林润美

1

3

5

2

4

陈佳桦

3

刘莎莎 4

8

4

白鸽 7

潘晓婷

刘莎莎 7

何心如 1

9

艾鲁尔 2(土耳其

王晓彤 7

潘晓婷

吴芷婷 7(中国台北

姜藤 7

7

乔尔(黎巴嫩 1

朴恩智 5

18

王晓彤 6

CHOI SOLLIP 3

林润美(韩国)

朴恩智 7(韩国

周婕妤 7

9

奥利维亚 3(波兰

21日 10:00

19

 姜藤 7

刘莎莎 7

陈佳桦(中国台北)

8日16:30

何心如 4

9

艾鲁尔 7

朴恩智 4

陈佳桦

相关文章